UA
 

Бютовец Суслов: Если сегодня бьют депутатов, то завтра начнут отстреливать простых людей

Корреспондент.net,  6 июля 2011, 17:18
0
30
Бютовец Суслов: Если сегодня бьют депутатов, то завтра начнут отстреливать простых людей
Фото: Reuters
Суслов: Могилев должен подать в отставку

Депутат Верховной Рады, член фракции БЮТ-Батьківщина Евгений Суслов выступает за отставку министра внутренних дел Анатолия Могилева в связи с применением сотрудниками милиции силы к депутатам парламента в Печерском районном суде Киева.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии Всеукраинское объединение Батьківщина.

"Такой беспредел со стороны правоохранителей не мог осуществляться без ведома министра Могилева. Он должен прийти в парламент, ответить на вопросы народных депутатов, признать, что его приказы незаконны и подать в отставку", - убежден депутат.

Суслов требует провести расследование инцидента и установить лица, разрешившие правоохранителям применить физическую силу к гражданам и депутатам.

"Если сегодня бьют депутатов, то на что могут рассчитывать простые люди? Печерский суд становится опасным местом, и у нас нет никакой гарантии, что завтра здесь не начнут отстреливать людей", - добавил парламентарий.

Фракция БЮТ-Батьківщина потребует немедленного заслушивания Радой отчета Могилева по обеспечению порядка в Печерском суде.

Как сообщалось, в среду Печерский райсуд Киева, который рассматривал уголовное дело против Тимошенко, решил удалить из зала Суслова за нарушение порядка.

В ходе перерыва в судебном заседании, который был объявлен для выполнения этого решения, между депутатами Рады и милиционерами произошла потасовка.

После этого судья вынес постановление направить в Генеральную прокуратуру для проверки материалы событий 6 июля в зале суда.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоБЮТсудМогилев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии