UA
 

Королевская: Под ходатайством об освобождении Тимошенко подписались 50 депутатов

Корреспондент.net,  7 августа 2011, 17:30
0
11
Королевская: Под ходатайством об освобождении Тимошенко подписались 50 депутатов
Фото: korolevskaya.com.ua
Королевская поблагодарила тех, кто поддержал Тимошенко

Наталия Королевская сообщила, что уже более 50-ти народных депутатов отозвались на призыв и поставили свои подписи под ходатайством об изменении меры пресечения для Юлии Тимошенко и взятии ее на поруки.

Она рассказала журналистам, что сбор подписей продолжается, ходатайство будет передано завтра.

Королевская также поблагодарила всех, кто откликнулся на призыв защитить Тимошенко от судебного произвола, в частности, людей, обладающих моральным авторитетом в украинском общества – героев Украины, заслуженных деятелей науки и культуры, которые выступили за освобождение лидера БЮТ.

Возле Печерского райсуда собрались сторонники Тимошенко

Как сообщила народный депутат, уже более 200-от  представителей культуры, науки, известные общественные деятели подписались под ходатайством об изменении меры пресечения для Тимошенко.

"Сегодня голос, позиция каждого очень важна", - подчеркнула Королевская.

Как сообщалось, сейчас в Киеве на улице Крещатик возле Печерского районного суда, собирают подписи под требованием освободить из-под стражи экс-премьера Украины, лидера партии Батьківщина Юлию Тимошенко.

***

Напомним, 5 августа, председательствующий в газовом деле судья Печерского райсуда Киева Родион Киреев удовлетворил ходатайство стороны обвинения об аресте экс-премьера Украины Юлии Тимошенко.

Основанием для изменения меры пресечения для Тимошенко с подписки о невыезде на взятие под стражу, как сказано в решение суда, является "системные нарушения подсудимой, в частности, она препятствовала допросу свидетелей". Следующее заседание суда по этому делу состоится 8 августа.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкодепутатыКоролевськаподпись
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии