UA
 

Батьківщина: Режим Януковича нагло отказывает Тимошенко в праве на охрану здоровья

Корреспондент.net,  27 августа 2011, 17:27
0
20
Батьківщина: Режим Януковича нагло отказывает Тимошенко в праве на охрану здоровья
Фото: АР

Пресс-секретарь лидера партии Батьківщина Юлии Тимошенко Марина Сорока заявила, что экс-премьеру отказывают в законном праве на охрану здоровья.

"Нас возмущают и удивляют некомпетентные комментарии пресс-службы Государственной пенитенциарной службы о том, что состояние здоровья Юлии Тимошенко не изменилось. Диагнозы должны ставить профессиональные медики, а не представители пресс-службы. К тому же и первоклассник может сказать, что по внешнему виду даже медицинский работник не может поставить точный диагноз",- сказано в заявлении на персональном сайте Тимошенко.

"Юлия Тимошенко двенадцатый день настаивает на том, чтобы врач и медсестра, которым она доверяет, взяли у нее анализ крови. Это необходимо для того, чтобы, во-первых, получить точный, а не сфальсифицирован результат, во-вторых, обеспечить конфиденциальность медицинской информации - это право закреплено в законодательстве (в Конституции и Гражданском кодексе). В-третьих, режим уже использовал судебную систему и работников прокуратуры для фальсификации дела, теперь, по замыслу власти, пришла очередь медиков",- отмечает Сорока.

"Я не исключаю, что такое поведение режима связано с тем, что власть пытается что-то скрыть. Нас всех беспокоит состояние здоровья Юлии Владимировны, поэтому очень важно узнать причины ухудшения состояния ее здоровья, а это возможно лишь при условии проведения исследований",- сказала она.

"Власть незаконно отказывает Юлии Тимошенко в праве на сохранение и охрану здоровья так же, как нагло и незаконно лишила ее свободы. О том, что Юлия Тимошенко - жертва политических репрессий, свидетельствуют материалы дела. Например, в седьмом томе, который уже огласил Киреев, доказано, что НАК Нафтогаз никаких убытков за транспортировку газа в 2009 году не имел",- отмечает пресс-секретарь Тимошенко.

Ранее сегодня уже сообщалось, что экс-премьер-министр Юлия Тимошенко вновь отказалась от медосмотра.

Напомним, 26 августа суд отказался рассматривать ходатайство о предоставлении экс-премьер-министру Юлии Тимошенко разрешения на проведение медицинского обследования личным врачом в условиях сохранения конфиденциальности результатов анализа крови.

"Вы сознательно одиннадцатый день не даете мне возможности сдать кровь личному врачу, которому я доверяю, что прямо нарушает мое право на медицинскую помощь. Я не хочу иметь дело с государственными врачами, потому что не хочу, чтобы была нарушена конфиденциальность относительно моего состояния здоровья, потому что потом это появится в заявлениях Генеральной прокуратуры на телевидении", - обратилась Юлия Тимошенко к суду с требованием рассмотреть ходатайство, сообщает ее сайт.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоЯнуковичздоровьеБатьківщина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии