UA
 

Рада решила завтра рассмотреть законопроект Януковича о гуманизации ответственности

Корреспондент.net,  5 октября 2011, 11:48
0
13
Рада решила завтра рассмотреть законопроект Януковича о гуманизации ответственности
Фото: Корреспондент.net
Рада внесла законопроект Януковича в повестку дня

Сегодня, 5 октября, народные депутаты внесли в повестку дня пленарного заседания Верховной Рады президентский законопроект о декриминализации некоторых преступлений в хозяйственной сфере.

Об этом сообщается на сайте  Верховной Рады. Речь идет о законопроекте №9221 о внесении изменений в отдельные законодательные акты Украины (относительно гуманизации ответственности за правонарушения в сфере хозяйственной деятельности).

При этом депутаты не поддержали законопроекты о декриминализации экономических преступлений, внесенные народным депутатом от НС-НУ Геннадием Москалем, а также Арсением Яценюком вместе с Романом Зваричем и Русланом Князевичем. Кроме того, нардепы отказались рассматривать подобный законопроект бютовцев Ивана Кириленко и Виктора Швеца.

В свою очередь глава фракции Партии регионов в ВР Александр Ефремов сообщил, что проект закона Президента Украины Виктора Януковича о гуманизации ответственности за правонарушения в сфере хозяйственной деятельности будет рассмотрен завтра в первом чтении. "Сегодня мы внесли в повестку сессии работы ВР этот проект закона, и согласно регламенту уже завтра мы сможем рассмотреть его в первом чтении", - заявил Ефремов.

Он добавил, что "данный проект закона предусматривает внесение изменений в 15 статей Уголовного кодекса, которые предусматривает не уголовную, а экономическую ответственность за соответствующие преступления".

Ранее сообщалось, что Рада отказалась рассматривать законопроект Кириленко о декриминализации экономических преступлений.

Корреспондент.net, РБК-Украина

СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: ЯнуковичРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии