UA
 

В МИД сообщили, когда Янукович посетит Брюссель

Корреспондент.net,  12 октября 2011, 15:37
0
22
В МИД сообщили, когда Янукович посетит Брюссель
Фото: АР
Янукович посетит Брюссель после завершения основной части переговоров

В МИД Украины сообщили, что Президент Украины Виктор Янукович поедет в Брюссель сразу же после того, как завершится основная часть переговоров по Соглашению об ассоциации.

Об этом проинформировал директор Департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин.

"Официально дату 20 октября никто не называл. Мы готовим визит и заинтересованы в том, чтобы он состоялся как можно скорее. Но все зависит от динамики переговорного процесса по Соглашению об Ассоциации", - сказал Волошин.

По его словам, президенты Украины и Еврокомиссии должны встретиться тогда, когда основная часть переговоров будет уже завершена. "Если переговоры завершатся до 20 октября, то этот визит может состояться 20 числа", - отметил О.Волошин.

Отвечая на вопрос по поводу возможной отмены визита главы украинского государства в связи с вынесением приговора экс-премьер-министру Украины Юлии Тимошенко, представитель МИД отметил: "Ничего такого мы не знаем, но поскольку не было официально объявлено о дате визита, то как можно говорить о его отмене".

Как сообщалось, ранее ряд депутатов Европарламента высказали мнение, что визит Януковича в Брюссель, якобы запланированный на 20 октября, должен быть отменен в связи с вынесением приговора Тимошенко, который делает "европейскую перспективу для Украины невозможной". В то же время, ряд европейских политиков и экспертов выступили категорически против возможной отмены визита главы украинского государства.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: Украина-ЕСЯнуковичБрюссель
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии