UA
 

Депутат БЮТ: На завтра не планируется начало свержения антинародного режима

Корреспондент.net,  21 ноября 2011, 22:59
0
17
Депутат БЮТ: На завтра не планируется начало свержения антинародного режима
Фото: Корреспондент.net
Шевченко считает, что власти не следовало ограничивать проведение акций

Народный депутат от фракции БЮТ-Батьківщина Андрей Шевченко считает, что власти не следовало ограничивать проведение акций, приуроченных к очередной годовщине Оранжевой революции, так как оппозиция не собирается нарушать закон.

Об этом  он сказал в понедельник вечером в эфире 5 канала, комментируя судебный запрет на проведение во вторник акций, приуроченных к годовщине начала Оранжевой революции в Киеве.   

"7 ноября коммунисты могли праздновать в центре Киева… А вот годовщину Оранжевой революции эта власть боится. В завтрашнем дне (22 ноября - ред.) я не вижу ничего такого, чего можно было бы бояться. На завтра не планируется начало свержения антинародного режима", - заявил Шевченко.

Депутат подчеркнул: "Завтра день не планировался быть чем-то таким, из-за чего надо было бы так напрягаться. Но я думаю, что власть боится самого слова "майдан и самого воспоминания об Оранжевой революции".

По словам Шевченко, оппозиция планирует провести во вторник в столице серию массовых акций. Утром, по словам парламентария, Батьківщина молода проведет митинг у стен следственного изолятора. "Это символично, что два лидера Оранжевой революции (экс-премьер Украины Юлия Тимошенко и бывший министр внутренних дел Украины Юрий Луценко) сейчас там", - выразил сожаление депутат.

В 17 часов, по его словам, оппозиционные силы созывают "более массовый митинг, чтобы двигаться на Майдан Незалежности и Крещатик".

Как сообщалось, Окружной административный суд Киева 18 ноября удовлетворил иск КГГА о запрещении проведения акций 21 и 22 ноября на некоторых центральных улицах города, включая Майдан Незалежности.

В свою очередь, ряд партий и общественных организаций заявили о намерении провести акции на Майдане, несмотря на судебный запрет.
По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ШевченкодепутатгодовщинаМайдан Незалежности
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии