UA
 

БЮТ продолжит завтра блокирование трибуны Рады

Корреспондент.net,  8 декабря 2011, 19:19
0
16
БЮТ продолжит завтра блокирование трибуны Рады
Фото: byut.com.ua
Бютовцы намерены продолжить завтра блокирование Рады

Народные депутаты из фракции БЮТ-Батьківщина покинули сессионный зал Верховной Рады, однако завтра обещают продолжить блокирование.

Об этом сегодня журналистам сообщил народный депутат от БЮТ-Батьківщини Юрий Одарченко.

"Фракция решила продолжать блокирование завтра, потому что мы не имеем никаких сигналов от правящего большинства о том, что они готовы идти на определенные уступки", - сказал он.

По словам Одарченко, депутаты от БЮТ-Батьківщини сейчас покинули сессионный зал, чтобы уже завтра утром снова заблокировать работу ВР.

Кроме того, он сообщил, что бютовцы едут сейчас к Лукьяновскому СИЗО, поскольку до сих пор длится судебное заседание по делу Тимошенко.

Отвечая на вопрос, что фракция будет делать, если представители большинства завтра опередят оппозиционеров и сами заблокируют трибуну и президиум ВР, Одарченко сказал: "Будем блокировать тогда вместе".

Депутаты от БЮТ покинули сессионный зал в 18:30.

Как сообщалось, лидеры фракции Рады на заседании согласительного совета не смогли достичь компромисса по дальнейшей работе парламента в четверг.

Ранее депутаты от БЮТ-Б заблокировали трибуну Рады, настаивая на рассмотрении в четверг установления получения выгоды условием ответственности государственных служащих за превышение власти.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: БЮТРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии