UA
 

Табачника не тревожит возможная отставка: Пожизненных назначений не бывает

Корреспондент.net,  11 февраля 2012, 01:00
0
17
Табачника не тревожит возможная отставка: Пожизненных назначений не бывает
Фото: Корреспондент
Табачника не тревожит его возможная отставка

Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник не тревожится относительно возможной отставки и положительно реагирует на критику президента.

"У нас демократическая страна, поэтому пожизненных назначений не бывает", - сказал он в эфире телеканала Интер в пятницу вечером.

На вопрос, не являются ли замечания со стороны главы государства, сигналом тревоги о возможной отставке, министр ответил: "Я могу сослаться на изречение одного из великих государственных деятелей, императора, философа Марка Аврелия, который говорил, что "я критикую и наказываю только тех префектов, кого еще надеюсь исправить".

Кроме того, Табачник добавил: "Тревожится и ничего не делать, я думаю, что это самая ущербная позиция". Между тем, министр отметил, что он положительно реагирует на критику президента, а также подчеркнул, что главной, по его мнению, в выступлении главы государства на открытии сессии Верховной Рады является постановочная задача – принятие закона о высшем образовании как первоочередное задание.

"После критических замечаний со стороны главы правительства, со стороны главы государства, я думаю, что мы значительно изменили стиль работы и целый ряд положений того же закона изменили", - сказал министр. Вместе с тем, Табачник рассказал: "В свое время, 16 лет назад, президент Кучма не только не критиковал - снял меня с работы, что не мешает нам почти два десятилетия поддерживать прекрасные отношения".

Ранее, в декабре Табачник заявил, что готов покинуть кресло министра и вернуться в парламент.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: образованиеотставкаминистрТабачник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии