UA
 

Премьер Польши заявил, что репутация Украины зависит от решения по Тимошенко

Корреспондент.net,  3 мая 2012, 15:06
0
31
Премьер Польши заявил, что репутация Украины зависит от решения по Тимошенко
Фото: Reuters

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что репутация Украины пострадает, если не будет найдено решение по делу экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

"Пуская руководство Украины не сомневается, что дело Тимошенко является тестом на доверие к украинским властям, что репутация Украины существенно пострадает, если не будет найдено цивилизованное решения перед Евро-2012", - заявил Туск.

При этом он выступил против бойкота европейскими правительствами Евро-2012 в Украине. "Я думаю, что призывы к бойкоту неуместны. Я понимаю политиков, которые симпатизируют Тимошенко, но ничего не мешает выразить ей поддержку во время чемпионата", - сказал Туск.

"Я убежден, что Тимошенко не хочет, чтобы ее усилия и работа (провести Евро-2012 в Украине), оказались напрасными", - добавил польский премьер-министр.

Как сообщалось, девять европейских лидеров в знак протеста против обращения властей с экс-главой правительства Украины Юлией Тимошенко отказались ехать на саммит стран Центральной и Восточной Европы, который состоится в мае в Крыму.

Кроме того, ряд европейских правительств заявили, что намерены бойкотировать проведение Евро-2012 в Украине. В частности, это решение поддержала польская оппозиция и ее лидер Ярослав Качиньский.

По материалам: Reuters
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: ПольшаЮлия ТимошенкоЕСТуск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии