UA
 

Прокуроры просят перенести рассмотрение жалобы Тимошенко. Защита экс-премьера против

Корреспондент.net,  15 мая 2012, 09:30
0
10
Прокуроры просят перенести рассмотрение жалобы Тимошенко. Защита экс-премьера против
Фото: Корреспондент.net
Защита против переноса рассмотрения дела

Сторона обвинения просит Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел отложить рассмотрение кассации на приговор экс-премьеру Юлии Тимошенко в связи с ее отсутствием.

"Юлия Владимировна Тимошенко сейчас находится на лечении и не может принять участие в рассмотрении дела", - заявил представитель гособвинения.

В связи с этим прокуроры просят перенести кассационное рассмотрение дела.

В свою очередь защита экс-премьера Юлии Тимошенко считает, что сторона обвинения хочет затянуть процесс рассмотрения кассации на приговор по газовому делу. "Им нужно затянуть рассмотрение дела", - сказал защитник экс-премьера Сергей Власенко в ответ на ходатайство гособвинения по поводу того, чтобы отложить рассмотрение кассации.

Он отметил, что Тимошенко подала заявление в суд, в котором попросила рассматривать дело в ее отсутствие, и таким образом суд может рассматривать кассацию без участия экс-премьера. В свою очередь защитник Николай Сирый сказал: "Ходатайство безосновательное и наоборот, есть все юридические основания рассматривать дело".

Напомним, сегодня утром, 15 мая, Высший специализированный суд по гражданским и уголовным делам приступил к рассмотрению кассации экс-премьера Юлии Тимошенко и ее защиты на приговоры Печерского и Апелляционного судов Киева по газовому делу.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия Тимошенкосудпрокуратуражалоба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии