UA
 

Программа Партии регионов: Наша цель - мировое признание Украины

Корреспондент.net,  30 июля 2012, 18:41
0
1224
Программа Партии регионов: Наша цель - мировое признание Украины
Фото: Фото Таи Стеценко/ Корреспондент.net
ПР обещает отменить обязательную службу в армии

Партия регионов в своей предвыборной кампании ставит целью мировое признание Украины, говорится в предвыборной программе От стабильности к благополучию, которая была обнародована на 14-м съезде ПР в Киеве.

В документе отмечается, что в международной политике Партия регионов выступает за сохранение внеблокового статуса Украины, как гарантии безопасности каждого гражданина. В то же время, другая цель политиков - обретение ассоциированного членства в Европейском Союзе, создание Зоны свободной торговли с ЕС, снятие визовых барьеров между Украиной и ЕС.

Другой пункт обещаний партии - усиление экономического сотрудничества в рамках ЗСТ со странами СНГ, а также стратегическое партнерство Украины с РФ, США, Китаем.

Кроме того, ПР намерена стремиться к открытию для Украины рынков стран Большой двадцатки и развивающихся стран, в частности к реализации конкурентных преимуществ страны для получения права на проведение спортивных и культурных мероприятий европейского и мирового уровней.

"Мы увеличим добычу собственного угля, нефти и сланцевого газа. Начнем разработку шельфовых газовых месторождений, расширим использования энергии солнца, ветра и воды", - отмечается в программе.

Примечательно, что регионалы обещают модернизировать теплоэлектростанции для эффективного использования отечественного угля и других видов топлива.

Другой важный пункт предвыборного документа – эффективная контрактная армия и отмена обязательного призыва, а также обеспечение военнослужащих и правоохранителей доступным жильем.

Как сообщалось, Президент Виктор Янукович призывает ПР поддержать отмену неприкосновенности депутатов Верховной Рады и высших чиновников.

Напомним, сегодня, 30 июля, на съезде Партии регионов, который начался в здании Международного выставочного центра, пресса сможет присутствовать только на балконе, без возможности войти в зал.

Как стало известно, в первую пятерку партийного списка Партии регионов вошлиглава партии, действующий премьер-министр Украины Николай Азаров, певица Таисия Повалий, вице-премьер Сергей Тигипко, секретарь СНБО Андрей Клюев, глава фракции Партии регионов Александр Ефремов.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы-2012
ТЕГИ: ВыборыПартия регионовпрограмма
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии