UA
 

Янукович подписал закон о видеонаблюдении на выборах

Корреспондент.net,  3 августа 2012, 17:42
0
68
Янукович подписал закон о видеонаблюдении на выборах
Фото: АР
На избирательном участке должны быть минимум две камеры

Президент Виктор Янукович одобрил закон, определяющий порядок использования веб-камер на избирательных участках на выборах Верховной Рады, которые пройдут 28 октября.

Сегодня, 3 августа, был принят закон, который предусматривает обязательное использование на участках как минимум двух видеокамер в день голосования и во время подсчета голосов.

Кроме того, веб-камеры должны быть установлены таким образом, чтобы не нарушать тайну волеизъявления избирателей, одновременно обеспечивая контроль за соблюдением процедуры голосования и подсчета голосов.

Стоит отметить, что трансляция изображения с веб-камер осуществляется на соответствующем веб-сайте в Интернете, решение о создании которого принимается Центральной избирательной комиссией.

Как сообщалось 27 июля, британские политики поддерживают инициативу Украины по установлению веб-камер на избирательных участках.

Напомним, 25 стало известно, реализовывать решение об организации видеонаблюдения за выборами будет, скорее всего, российская компания, которая занималась этим и на выборах в РФ, причем на бесконкурсной основе.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы-2012
ТЕГИ: ЯнуковичВыборывидеокамеры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии