UA
 

Янукович отметит День шахтера в Луганске

Корреспондент.net,  21 августа 2012, 11:43
0
43
Янукович отметит День шахтера в Луганске
Фото: Пресс-служба Президента
Янукович совершит ряд визитов

Президент Виктор Янукович отметит День шахтера 26 августа в Луганске. Завтра, 22 августа, Президент посетит Харьковскую область.

Как сообщил мэр Луганска Сергей Кравченко, Янукович посетит социальные объекты города, такие как областная больница, а также примет участие в открытии домов детского типа в Каменнобродском районе Луганска.

"Кроме Президента приедут министры, делегации из разных областей Украины: Львовской, Днепропетровской, Донецкой. Сейчас идут все приготовления, согласовывается программа визита Президента. Конечно же, он выступит с речью, это состоится в зале русского драматического театра, а также вручит правительственные награды", - заявил Кравченко.

Он отметил, что власти Луганска разрабатывают маршрут передвижения кортежа Януковича, чтобы не создавать неудобств жителям города и избежать перекрытия основных автодорожных магистралей. Мэр также сообщил, что вечером 26 августа жителей и гостей города ожидает праздничный концерт с участием звезд эстрады.

В то же время завтра, 22 августа, Янукович осуществит рабочую поездку в Харьковскую область.

Как сообщили в Харьковской облгосадминистрации со ссылкой на губернатора Михаила Добкина, Янукович примет участие в открытии памятника Независимости Украины на площади Конституции в Харькове, осмотрит реконструированный парк имени Горького, а также встретится с хозяйственным активом Харьковской области. 

"По итогам поездки будут даны поручения Президента Украины Кабинету министров и министерствам для того, чтобы дать новый импульс всем тем проектам, которые реализуются или в ближайшее время будут реализованы на территории Харьковской области", - сообщил Добкин.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЯнуковичХарьковЛуганскшахтеры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии