UA
 

В Москве подняли Государственный флаг Украины

Корреспондент.net,  23 августа 2012, 09:39
0
143
В Москве подняли Государственный флаг Украины
Фото: Корреспондент.net
В Москве был поднят украинский национальный флаг

В столице России в Москве в здании Посольства Украины в РФ был поднят Государственный флаг Украины в честь праздника, сообщил посол Украины в РФ Владимир Ельченко.

"Начиная с 2004 года, уже стало доброй традицией ежегодно, накануне отмечания главного праздника нашей страны - Дня Независимости, воздавать почет одному из ее основных символов - Государственному флагу Украины", - заявил он.

Посол заметил, что цвета флага символизируют многовековую мечту о свободе, обретении суверенитета и объединении украинских земель, "это цвета нашего единства, чести и достоинства".

"Давайте вместе вспомним те величественные моменты, во время которых сердца наполняются гордостью за нашу страну, наших мастеров и спортсменов. Разве возможно передать словами те ощущения, когда по завершении международных соревнований над площадками поднимается Государственный флаг Украины - символ получения украинцами еще одной очередной победы", - добавил дипломат.

Кроме того, он вспомнил, что именно этот стяг 21 год назад был над зданием Верховной Рады, открыв новую страницу в истории.

Стоит отметить, что в торжественной церемонии приняли участие сотрудники посольства, представители Национального культурного центра Украины в Москве, украинских общественных организаций России и украинских СМИ.

Как сообщалось сегодня, 23 августа, Президент Украины Виктор Янукович поздравил украинцев с Днем национального флага и выразил уверенность, что впереди страну ждут новые успехи и достижения.

Напомним, Украина отмечает День государственного флага.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Украина-РоссияМосквафлаг
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии