UA
 

Милиция и прокуратура заявили, что депутат Яценко не причастен к ДТП под Уманью

Корреспондент.net,  2 сентября 2012, 20:48
0
101
Милиция и прокуратура заявили, что депутат Яценко не причастен к ДТП под Уманью
Фото: procherk.info
В ДТП под Уманью погиб человек

Народный депутат от Партии регионов Антон Яценко не имеет никакого отношения к ДТП под Уманью, говорится в заявлениях МВД и прокуратуры.

"Информация, распространенная некоторыми СМИ относительно участия гражданина Яценко Антона Владимировича, 13.07.1977 г.р., проживает в Киеве, работает народным депутатом Украины, как водителя, пассажира или свидетеля или его причастность к другим образом в указанной дорожно-транспортном происшествии не соответствует действительности", - говорится в ответе МВД, распространенном пресс-службой Яценко.

Как сообщила Интерфакс-Украина пресс-секретарь прокурора Черкасской области Виктория Скорикова, "в ходе проверки установлено, что вышеуказанное лицо никакого отношения к указанному ДТП не имеет".

Ранее журналист ТВі Артeм Шевченко в своем Facebook сообщил, что народный депутат от Партии регионов и кандидат в депутаты Антон Яценко, находясь в нетрезвом состоянии, стал причиной ДТП, в котором погиб человек. По данным СМИ, Яценко в субботу вечером, 1 сентября, под городом Умань Черкасской области за рулем Мерседеса ML500 врезался в автомобиль Daewoo Nexia, водитель которого погиб.

***

Ранее Яценко был депутатом от БЮТ, но в марте 2011 года перешел во фракцию Партии регионов. На предстоящих выборах Яценко выдвинут Партией регионов по мажоритарному округу №200 в Черкасской области с центром в городе Умань.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ДТПдепутатУмань
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии