UA
 

Флагман украинского флота примет участие в операции против пиратов у берегов Сомали

Корреспондент.net,  4 сентября 2012, 17:33
0
96
Флагман украинского флота примет участие в операции против пиратов у берегов Сомали
Фото: mil.gov.ua
Гетман Сагайдачный поучаствует в операции НАТО

Официальный Киев подтвердил участие в операции по борьбе с пиратством, которая проходит под руководством НАТО у берегов Сомали.

Как сообщил директор Департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин, для участия в операции Украина выделит фрегат Гетман Сагайдачный с палубным вертолетом и группой бойцов спецназа на борту.

Представитель МИД сообщил, что в данное время Министерство обороны и НАТО согласовывают технические вопросы, связанные с участием Украины в операции Океанский щит. По его словам, практическое участие подразделений украинской армии в операции Океанский щит начнется уже в 2013 году.

Волошин уверен, что это будет непосредственный вклад Украины в международные усилия по укреплению безопасности, а также в защиту украинских моряков и экипажей, которые работают на международных морских торговых маршрутах.

Напомним, флагманский корабль ВМС Украины фрегат Гетман Сагайдачный встал на ремонт в Севморзавод. По данным Минобороны, предприятие осуществит плановый доковый ремонт корабля, текущий и поддерживающий ремонт ракетно-артиллерийского вооружения, радиотехнического вооружения, ремонт внутренних помещений корабля. Доковый ремонт продлится до конца ноября текущего года. 

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: НАТОпиратыСомалиГетман Сагайдачный
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии