UA
 

ГПС заявляет, что свидания Луценко с адвокатами были конфиденциальны

Корреспондент.net,  10 сентября 2012, 19:14
0
13
ГПС заявляет, что свидания Луценко с адвокатами были конфиденциальны
Фото: Фото УНН
Фото колонии, где содержится Луценко

Порядок предоставления свиданий осужденному экс-главе МВД Юрию Луценко с адвокатами и защитниками не был нарушен, а конфиденциальность была соблюдена, сообщает Государственная пенитенциарная служба Украины.

"Согласно требованиям указанных нормативных актов свидания осужденного Луценко с адвокатами и защитниками проводятся в комнате краткосрочных свиданий Менской исправительной колонии (№ 91). Порядок оборудования таких комнат также обусловлено требованиями нормативных документов. В частности, такие комнаты оборудованы кабинами, разделенными между собой стеклянными перегородками. В кабинах установлены полки с вмонтированными переговорными устройствами (телефонными трубками). Конфиденциальность свиданий, которые проходят в таких комнатах, не нарушена", - говорится в заявлении.

Также в ГПС заметили, что формат встречи четко регламентирован Уголовно-исполнительным кодексом Украины и Правилами внутреннего распорядка учреждений исполнения наказаний. Поэтому никто не запрещал передавать корреспонденцию заключенному, заверили в службе.

Напомним, сегодня, 10 сентября, жена Ирина Луценко экс-главы МВД Юрием Луценко сообщила, что с ним можно видеться только через стекло, говоря по телефону, что нарушает конфиденциальный формат встречи с защитниками.

Как сообщалось 7 сентября, жена Луценко заявляет, что ее мужа лишают права на частную жизнь.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Луценкоадвокатколония
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии