UA
 

МВД Украины: Вопрос о способах перемещения Развозжаева не входит в нашу компетенцию

Корреспондент.net,  25 октября 2012, 17:31
0
30
МВД Украины: Вопрос о способах перемещения Развозжаева не входит в нашу компетенцию
Фото: АР
МВД Украины открещивается от дела Развозжаева

Представитель МВД Украины заявил, что никакого криминального подтекста в событиях, произошедших с российским оппозиционером Леонидом Развозжаевым в Украине, не было.

"МВД не располагает информацией, каким образом Развожаев мог оказаться на территории РФ, это не является предметом нашей проверки. Каким образом он покинул Украину - добровольно или же с чьей-то помощью - этот вопрос не входит в нашу компетенцию, и какой-то информацией о способах его перемещения мы тоже не владеем", - заявил начальник управления по связям с общественностью МВД Украины Владимир Полищук.

Он подчеркнул, что никакого криминального подтекста в событиях, произошедших с Развозжаевым в Украине, не было.

Ранее Полищук заявил, что дело является "вопросом взаимодействия силовых структур".

Между тем, Развозжаев, находящийся в СИЗО в России, после встречи с адвокатом написал заявление в Следственный комитет РФ с требованием возбудить дело по факту его похищения в Украине 18 октября.

Об исчезновении Развозжаева стало известно 20 октября. Позже СК РФ сообщил, что оппозиционер написал явку с повинной, ему было предъявлено обвинение. Погранслужба Украины сообщила, что оппозиционер покинул страну по своим документам и не предъявлял жалоб.

Однако позже Развозжаев сообщил правозащитникам и СМИ, что действовал под давлением, к нему применялись угрозы и психологические пытки.

В Партии регионов отметили, что действия российской стороны в этом деле "не идут на пользу власти".

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: МВДРазвозжаев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии