UA
 

Президент Польши считает, что на выборах в Украине победили проевропейские партии

Корреспондент.net,  14 ноября 2012, 12:49
0
19
Президент Польши считает, что на выборах в Украине победили проевропейские партии
Фото: АР
Коморовский обсудил выборы в Украине с Ван Ромпеем

Результаты выборов в Украине свидетельствуют об успехе политических сил, выступающих за сближение с Евросоюзом.

Об этом заявил президент Польши Бронислав Коморовский во время беседы во вторник в Брюсселе с президентом Европейского Совета Герман Ван Ромпеем, сообщает РАР (Polska Agencja Prasowa).

"В беседе (с Ван Ромпеем - ред.) я обратил внимание на малозаметный и мало обсуждаемый факт, что результаты выборов в Украине следует рассматривать как абсолютный успех проевропейских сил в Украине", - отметил Коморовский.

Польский президент подчеркнул, что во время избирательной кампании все партии в украинском парламенте, кроме коммунистов, декларировали желание интегрироваться с Западом.

Коморовский отметил, что возможное новое открытие перспективы сближения Украины с ЕС должно означать продвижение во внутренних реформах, в частности в сфере судопроизводства, прокуратуры, уголовных процессов и всех дел, связанных с "тревожными явлениями в Украине".

По его мнению, в Украине можно объединить два процесса: приближение к моменту подписания и ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом, а также решение внутренних проблем в стране.

Как сообщалось 12 ноября, в День независимости Польши новый президент США Барак Обама обсудил по телефону с президентом Польши Брониславом Коморовским ситуацию в Украине.

По материалам: Укринформ
СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы-2012
ТЕГИ: ПольшаУкраина-ЕСВыборы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии