UA
 

Они будут наказаны. Объединенная оппозиция отреагировала на публикацию переписки Евгении Тимошенко

Корреспондент.net,  14 января 2013, 09:30
0
56
Дело Тимошенко - Они будут наказаны. Объединенная оппозиция отреагировала на публикацию переписки Евгении Тимошенко
Фото: АР
В оппозиции призвали украинцев "не уподобляться шакалам"

В Объединенной оппозиции Батьківщина заявили, что организаторы обнародования сфальсифицированной переписки дочери экс-премьера Юлии Тимошенко Евгении и Григория Немыри будут наказаны, говорится в их заявлении.

"Факт публикации и фальсификации личной переписки Евгении очередной раз показал цинизм, безнравственность и антидемократичность властной команды, которая не гнушается ничем в своих методах деятельности, даже осуществлением уголовных преступлений. Мы осознаем, что ждать справедливости от украинских органов правосудия бесполезно… Поэтому мы обратились в правоохранительные органы других государств, граждане которых пострадали от факта публикации", - отмечается в документе.

Таким образом, в партии обратились с просьбой начать расследование в США, Великобритании и Германии. В оппозиции еще раз подчеркнули, что в переписке есть как реальные, так и полностью выдуманные эпизоды, а именно письма Немыри "полностью неправдивы".

"Мы уже установили, что владелец доменных имен сайтов zhuzhaleaks.com и nemyrialeaks.com - у этих сайтов есть один хозяин, физическое лицо, зарегистрированное в Киеве. Это свидетельствует о системности и заказном характере публикации фальсификаций", - заметили в партии. Кроме того, они обратились ко всем украинцам и в частности к журналистам с просьбой "не уподобляться стае шакалов" и уважительно относиться к тайне частной переписки.

Как сообщалось, в интернет попали якобы письма от Евгении Тимошенко за минувший год, в которых упоминаются дела заключенной Юлии Тимошенко, а также якобы оплата услуг зарубежных коллег.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоОппозицияБатьківщина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии