UA
 

СМИ: Тимошенко привезут в Киев

Корреспондент.net,  11 февраля 2013, 16:30
0
115
дело тимошенко
Фото: Reuters
СМИ: Тимошенко привезут в Киев

Экс-премьер министра Юлию Тимошенко привезут на допрос свидетеля по делу об убийстве Евгения Щербаня 13 февраля.

Как сообщает Комсомольская правда в Украине, ссылаясь на источник в Генеральной прокуратуре, в присутствии Тимошенко допросят свидетеля по делу об убийстве Евгения Щербаня. Если допрос продлиться больше одного дня, то, скорее всего, Тимошенко разместят в Лукьяновском СИЗО.

"Изначально планировалось, что допрос  свидетеля проведут в режиме видеоконференции, но она отказалась, заявив, что хочет лично присутствовать судебном зале ", - сказал  источник в ГПУ.
 
В свою очередь адвокат Тимошенко Александр Плахотнюк заявил, что пока ничего не знает о запланированном переезде подзащитной, но не исключает такой возможности.
 
"Я не исключаю, что Юлию Тимошенко могут привезти в Киев для допроса в судебном порядке. Хотя, учитывая, ее состояние здоровья, такое этапирование будет не совсем законное!, - отметил он.  
 
По данным издания, в Киеве эксп-премьера, возможно, разместят в медчасть Лукьяновского СИЗО из-за больной спины. Но это лишь в случае, если допрос Тимошенко продлиться больше одного дня. Все может закончиться и одними сутками. Утром ее привезут в Киев из Харькова, а к вечеру отправят обратно.
 
Как сообщалось, проведение следственных действий по делу об убийстве депутата Евгения Щербаня было перенесено на 13 февраля, суд обязал доставить на заседание подозреваемую экс-премьера Юлию Тимошенко.

Напомним, 18 января генпрокурор Виктор Пшонка заявил о завершении расследования уголовного дела об убийстве Евгения Щербаня. Экс-премьеру Юлии Тимошенко вручено уведомление в подозрении ее в организации совместно с экс-премьером Павлом Лазаренко умышленного убийства из корыстных побуждений. Тимошенко грозит пожизненное заключение

По материалам: Комсомольская правда
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоЩербань
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии