UA
 

Кузьмин посетовал, что на Генпрокуратуру давят из-за дел Тимошенко

Корреспондент.net,  20 февраля 2013, 15:07
0
30
Дело Тимошенко - Щербань - Генпрокуратура - Кузьмин посетовал, что на Генпрокуратуру давят из-за дел Тимошенко
Фото: АР
Кузьмин пожаловался на давление со всех сторон кроме России

Из-за криминальных дел экс-премьера Юлии Тимошенко на Генеральную прокуратуру давят со всех сторон, сообщил первый заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин.

"Общественное давление есть, но нет однозначности в этом давлении. Часть людей, видя происходящие события, настаивают на том, чтобы Тимошенко была осуждена за преступление, которое она совершила, часть людей, конечно же, считают, что Тимошенко не должна быть осуждена и преступлений никаких не совершала. Мы находимся под давлением с двух сторон", - заявил он в интервью радиостанции Эхо Москвы.

Кузьмин заявил о давлении не только со стороны общества, но и политиков, в том числе из европейских стран, что "мешает работать". При этом чиновник подчеркнул, что со стороны России правоохранители не чувствуют никакого вмешательства.

"Россия занимает очень сдержанную позицию. Я никогда не слышал заявлений российских чиновников, которые можно было бы расценить, как вмешательство в следствие, как вмешательство во внутренние дела Украины", - подчеркнул он.

Как сообщалось, бывший губернатор Сумской и Донецкой областей, соратник и однофамилец убитого бизнесмена Евгения Щербаня - Владимир Щербань утверждает, что в 2005-2006 годах, когда он просил политическое убежище в США, он передал американским правоохранительным органам данные о причастности Юлии Тимошенко к убийству Щербаня.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: ГенпрокуратураЮлия ТимошенкоЩербаньубийство Щербаня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии