UA
 

На фоне активных переговоров с ЕС Украина предложила создать ЗСТ и упростить визовый режим Марокко

Корреспондент.net,  21 февраля 2013, 15:30
0
72
На фоне активных переговоров с ЕС Украина предложила создать ЗСТ и упростить визовый режим Марокко
Фото: Reuters
Украина стала вторым по величине поставщиком пшеницы в Марокко

В столице Марокко, Рабате, прошел 9-й раунд украинско-марокканских политических консультаций, сообщает Министерство иностранных дел Украины

Как стало известно Корреспондент.net, cо стороны Украины участие во встрече принимал Заместитель Министра иностранных дел Украины Виктор Майко, со стороны Марокко - министр-делегат Министерства иностранных дел и сотрудничества королевства Юсев Амрани.

Стороны обсудили перспективы украинско-марокканских отношений, а также отметили рост объема украинского экспорта в Марокко на 57,5% по итогам 11 месяцев 2012 года, в частности выход Украины на второе место по объемам поставок пшеницы в эту страну.

Также украинская сторона выступила с предложением рассмотреть возможность начала переговоров о создании зоны свободной торговли и упрощении визового режима для граждан Украины.

Напомним, что подписание Украиной и ЕС Соглашения об ассоциации может состояться до ноября 2013 года, если украинская власть продемонстрирует ощутимый прогресс в решении обозначенных Европейским Союзом проблем. Также глава отечественного МИД  Леонид Кожара недавно заявил, что в нынешнем году у Украины появился шанс иметь свободную торговлю и с Таможенным союзом, и с Европейским Союзом.

ТЕГИ: Украина-ЕСМароккобезвизовый режимзона свободной торговли
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии