UA
 

Миссия от Европарламента попросила Януковича помиловать Луценко

Корреспондент.net,  27 февраля 2013, 10:17
0
18
Европарламент - Луценко - помилование - Янукович - Миссия от Европарламента попросила Януковича помиловать Луценко
Фото: Фото Таи Стеценко/Корреспондент.net
Кокс и Квасьневский просили освободить Луценко

Представители наблюдательной миссии от Европарламента Пэт Кокс и Александр Квасьневский просили президента Виктора Януковича о помиловании бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко.

"Мы с Коксом обратились к президенту Януковичу помиловать Луценко", - заявил Квасьневский. Европолитики сделали акцент на том, что политик уже и так отсидел половину срока, а из-за несерьезности его дела можно говорить об амнистии.

Кроме того, бывший президент Польши подчеркнул, что Европарламент в марте ждет от Украины прогресса и по делу экс-премьера Юлии Тимошенко. В случае, если какие-либо сдвиги будут отсутствовать, то миссия прекратит свое существование.

"Эти два дела можно решить, и пришло время это сделать", - подчеркнул представитель ЕП.

Как сообщалось, сегодня, 27 февраля, исполняется ровно год со дня оглашения приговора в отношении экс-главы МВД Юрия Луценко. Он был приговорен к четырем годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Ранее журналист Мустафа Найем рассказал, что процедура амнистии для экс-главы МВД Юрия Луценко, о которой договорились представители миссии Европарламента Пэт Кокс и Александр Квасневский с Виктором Януковичем, сорвалась из-за слов заключенного о сыне президента.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: ЛуценкоЕвропарламентосвобождение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии