UA
 

Яценюк: Если Президент сейчас не изменит свою политику, в Украине будут досрочные выборы

Корреспондент.net,  10 марта 2013, 20:56
0
192
Председатель фракции Батьківщина Арсений Яценюк -  Президент Украины Виктор Янукович - Яценюк: Если Президент сейчас не изменит свою политику, в Украине будут досрочные выборы - Батьківщина
Фото: АР
Яценюк рассказал о необходимости досрочных выборов

Председатель фракции Батьківщина Арсений Яценюк заявил, что если Президент Украины Виктор Янукович не изменит свою политику, оппозиция будут настаивать на досрочных выборах.

Об этом он сказал в интервью информационно-аналитической программе События недели с Андреем Данилевичем на канале Украина 10 марта.

“Я перестал верить в какие-либо диалоги между оппозицией и властью после последнего заседания правительства, когда мы сделали шаг навстречу, чтобы получить диалог. Я вам говорю, если Янукович сейчас не изменит свою политику, в Украине будут досрочные и парламентские, и президентские выборы”, - заявил Арсений Яценюк.

Оппозиция инициирует сбор подписей для резолюции о недоверии Кабмину

Отвечая на вопрос ведущего программы Андрея Данилевича, расколола ли украинскую оппозицию попытка Батьківщини выдвинуть Виталия Кличко на должность мэра Киева, Арсений Яценюк заявил, что нет, и этого не могло быть в принципе.

“Знаете почему? Потому что мы должны понимать, что у каждого есть какие-то амбиции, назовем их “президентскими”. И если говорить про президентские амбиции, то стартовая площадка с должности мэра Киева - это плюс несколько процентов”, - сказал он.

Оппозиция рассказала, зачем заблокировала Раду

Батьківщина, по словам Яценюка, поддерживает Кличко, потому что “мы не имеем права потерять Киев, а у него самые большие шансы, чтобы выиграть … Я даже понимаю, что это дает ему дополнительные преимущества в президентской кампании. Понимаю”.

Также Арсений Яценюк пообещал, что оппозиция будет единой на президентских выборах. Уточняя фамилию конкретного кандидата, политик напомнил, что Батьківщина уже определилась - “это Юлия Тимошенко”.

Напомним, вчера, Яценюк заявил, что оппозиция со следующей недели начнет проводить в разных регионах Украины народные вече и поднимать людей на борьбу с властью.

По материалам: Sobytiya.tv


Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии