UA
 

Кличко намерен принять участие в акции Вставай Украина

Корреспондент.net,  25 марта 2013, 11:05
0
49
Кличко намерен принять участи е в акции Вставай Украина
Фото: АР
Кличко намерен принять участи е в акции Вставай Украина

Лидер партии Удар Виталий Кличко заявил, что намерен принять участие в мероприятиях акции Вставай, Украина!. Об этом он заявил в интервью программе События недели на канале "Украина".

По его словам, эта "поездка лидеров оппозиционных сил, встреча с людьми непосредственно" - необходима, поскольку "средства массовой информации, хотят они того или нет, вынуждены подчиняться воле Банковой".

На вопрос о том, готов ли лидер Удара поддержать Юлию Тимошенко на выборах 2015 года, в случае если она выйдет на свободу, Кличко ответил: "Мне очень не нравится слово "если", если мы начинаем спекулировать на эту тему. Точно такой же ответ я могу дать и по выборам, которые должны произойти в Киеве. Когда будет, когда четко поставлен вопрос, тогда на него можно дать четкий ответ. Все остальное - это не более, чем просто спекуляция. Мы надеемся и сделаем все для того, чтобы Тимошенко вышла и как можно быстрее оказалась на свободе".

Кличко подчеркнул, что оппозиция едина "в желании жить по европейским правилам, по современным правилам, как современная страна, и мы хотим жить в нормальной стране. Это нас объединяет".

Напомним, ранее глава фракции Свобода Олег Тягнибок, отвечая на вопросы журналистов о том, почему отсутствует на акции Вставай, Украина! лидер УДАРа Виталий Кличко заявил, что три оппозиционные (в том числе Фронт змін - ред) политические силы идут к своей цели, но их пути могут быть разными.

По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: ОппозицияКличко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии