UA
 

Азаров оценил работу коммунальщиков на "троечку"

Корреспондент.net,  25 марта 2013, 15:47
0
44
Азаров - погода - снег - уборка снега - Киева - Азаров оценил работу коммунальщиков на  троечку
Фото: Корреспондент.net
Азаров обратился к частным предпринимателям за помощью

Премьер-министр Николай Азаров оценил работу коммунальных служб в условиях аномальных снегопадов на "троечку", сообщил он во время заседания правительства.

"Я хочу поблагодарить за работу всех, кто в эти дни обеспечивал жизнедеятельность Киева. Вообще я оцениваю работу на "троечку. Однако была обеспечена работа скорой помощи, подвоз продуктов в больницы и т.д.. Слава Богу, никто не умер, не замерз, просто счастье в таких экстремальных условиях", - заявил он.

Также Азаров подчеркнул, что сбои в работе уборщиков все-таки были. При этом министр добавил, что столичные коммунальщики просто не могут сами справиться с таким количеством снега. По данным официального ведомства, в среднем на один гектар в Киеве выпало 500 тонн снега.

"Поэтому правительство сегодня приняло решение привлечь к работам по расчистке и вывозу снега автотранспорт и погрузчики государственных предприятий и строительных организаций. Я также обратился ко всем частным предприятиям, обладающим соответствующей техникой, с предложением включиться в эту работу", - добавил регионал.

Кроме того, теперь у КГГА есть официальное разрешение на использование эвакуаторов для перемещения машин.

Как сообщалось, председатель Киевской городской госадминистрации Александр Попов признал, что в ситуации с ликвидацией последствий снегопадов в столице были допущены некоторые ошибки.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Угроза пожаров в Украине
ТЕГИ: Азаровпогодаснегопадынепогода
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии