UA
 

В МИДе рассказали, по какой причине Янукович помиловал Луценко

Корреспондент.net,  9 апреля 2013, 11:58
0
33
МИД - Луценко - Янукович помиловал Луценко - помилование - В МИДе рассказали, по какой причине Янукович помиловал Луценко
Фото: Фото Таи Стеценко/ Корреспондент.net
Указ о помиловании стал этапом реформ Украины

Указ Президент Виктора Януковича о помиловании экс-главы МВД Юрия Луценко был издан в рамках программы декриминализации и гуманизации украинского законодательства, сообщил и.о. директора департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис.

"Это решение было принято в рамках последовательной реализации политики президента Украины по декриминализации и гуманизации законодательства Украины, направленной на его приведение в соответствие с европейскими стандартами в сфере защиты прав и свобод человека", - заявил он.

Таким образом, подобные действия президента стоит рассматривать в "более широком контексте внедрения определенных президентом и правительством Украины экономических и социальных реформ".

Перебийнис подчеркнул, что похожие мероприятия реализовываются в рамках повестки дня ассоциации Украина-ЕС и должны проходить как часть реформ системы правосудия, избирательного законодательства и других обязательства перед Европейским Союзом.

Как сообщалось сегодня, 9 апреля, президент правозащитной организации Freedom House Дэвид Крамер приветствовал решение президента Виктора Януковича о помиловании экс-главы МВД Юрия Луценко.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Луценко вышел из тюрьмыЕвромайдан: хроника событий
ТЕГИ: ЛуценкоУкраина-ЕСЯнуковичпомилование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии