UA
 

Свобода: В Киеве за один день жестоко избили трех активистов

Корреспондент.net,  15 мая 2013, 17:50
0
227
новости Киева - ВО Свобода - нападение - избиение - свободовцы - Свобода: В Киеве за один день жестоко избили трех активистов
Фото: Фото Таи Стеценко/ Корреспондент.net
За последнее время произошел ряд нападений на свободовцев

В Киеве 14 мая неизвестные избили троих активистов от ВО Свобода, один из которых был позже госпитализирован.

По данным партии, одним из побитых оказался активист Владимир Карась. В этот же день другие люди атаковали еще двух националистов, а 10 дней назад был избит свободовец Владимир Назаренко.

"Трое мужчин в штатском ждали Владимира Карася в его подъезде. Когда он зашел, нападавшие начали наносить удары со словами "Надо меньше на акции ходить". Ничего из материальных ценностей не забрали. У него сломаны верхняя и нижняя челюсти, сотрясение мозга, порезано лицо и три выбитых зуба. Владимир является братом Евгения Карася - активиста, члена комитета Киевской городской организации ВО Свобода и помощника народного депутата Украины Андрея Ильенко. Очевидно, Владимир пострадал только потому, что его спутали с братом", - заявили в Свободе.

Кроме того, тем же утром неизвестные напали на активиста Евгения Мацко, которому перед этим сообщали о фиктивном долге перед банком в размере восьми тысяч гривен.

"А 14 мая у дома к нему подошел неизвестный. Спросив, зовут ли его Евгений, он нанес ему удар кастетом в лицо. Сейчас юноша находится в больнице с сотрясением мозга и непрекращающимся кровотечением. Врачи подозревают перелом костей черепа", - отмечается в сообщении.

Ранее неизвестные пытались напасть на помощника нардепа и свободовца свободовца Андрея Медведько, но нападению помешали соратники националиста.

"4 мая у подъезда двое мужчин напали на Владимира Назаренко - заместителя председателя Соломенской районной организации ВО Свобода по молодежным вопросам. Сейчас его состояние здоровья удовлетворительное", - рассказали свободовцы об еще одном нападении.

Как сообщалось сегодня, 15 мая, генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка провел встречу с активистами ВО Свобода, которые требовали разговора относительно нападений на своих единомышленников.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ГенпрокуратураВО Свободаизбиениенападение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии