UA
 

Журналисты рассмотрели на крыше Интерконтиненталя 18 мая человека, похожего на Захарченко

Корреспондент.net,  22 мая 2013, 15:04
0
118
Журналисты рассмотрели на крыше Интерконтиненталя 18 мая человека, похожего на Захарченко
Фото: hvylya.org

Журналисты рассмотрели на фото с событий 18 мая в Киеве троих людей, наблюдавших за акцией оппозиции с крыши отеля Интерконтиненталь. Среди них был мужчина, похожий на главу МВД Виталия Захарченко, пишет издание Хвиля.

"Когда мы увеличили разрешение, то удивились еще больше. На фото был виден мужчина явно похожий на министра внутренних дел Виталия Захарченко", - пишет  Хвиля.


hvylya.org

Позиция  на Интерконтинентале удобна тем, что это практически единственная точка, которая позволяет одновременно наблюдать за событиями на Софийской и Михайловской площадях, улицах Михайловской и Большой Житомирской.


Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Вчера Виталий Захарченко выступал в Раде с докладом по событиям 18 мая

Как отмечает издание, фото было сделано в 12:44, когда оппозиция только начинала свой митинг на Софийской площади.  

Как сообщалось, 18 мая в Киеве прошли акции протеста оппозиции Вставай, Украина! и "антифашисткий митинг", организованный Партией регионов.

Во время митингов группа молодых людей спортивного телосложения на улице Большая Житомирская избили журналистку 5 канала Ольгу Сницарчук и фотографа Влада Соделя. По словам Соделя, он и Сницарчук снимали избиение этими молодыми людьми, участниками антифашисткого митинаг ПР, активистов ВО Свобода.

В интернете появилось видео, подтверждающее, что напавшие на активистов марша оппозиции 18 мая и журналистов, утром того же дня участвовали в митинге Партии регионов на Европейской площади.

В свою очередь глава МВД Виталий Захарченко, выступая вчера, 21 мая, в Верховной Раде заявил, что его ведомство намерено проверить информацию, озвученную Вадимом Титушко о причастности оппозиции к найму спортсменов якобы для охраны митинга.

По материалам Хвиля

СПЕЦТЕМА: Расследование событий 18 мая в Киеве
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии