UA
 

Вернувшись из Астаны, Янукович вновь назвал евроинтеграцию приоритетом Киева

Корреспондент.net,  30 мая 2013, 15:03
0
35
Янукович рассчитывает на подписание Соглашения об ассоциации с ЕС
Фото: Reuters
Янукович рассчитывает на подписание Соглашения об ассоциации с ЕС

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что дальнейшее развитие страны связано с евроинтеграционным процессом государства.

"Мы, безусловно, рассчитываем на положительное решение на Вильнюсском саммите. Дальнейшее развитие страны и реформы связаны с вопросами европейской интеграции", - сказал Янукович на встрече с вице-президентом Европарламента Яцеком Протасевичем.

Глава украинского государства подчеркнул, что Украина "придает особое значение диалогу с Европейским союзом, Европейским парламентом и выступает за углубление этих отношений".

Янукович выразил уверенность в том, что для достижения окончательного результата "необходимы слаженные действия не только всех ветвей власти, но и оппозиции и гражданского общества".

В свою очередь, Протасевич поблагодарил украинского президента за его "личный вклад в то, что процесс подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации продолжается".

"Ваше личное решение об освобождении Юрия Луценко (экс-глава МВД Украины – ИФ) и Георгия Филипчука (экс-министр охраны окружающей среды - ред) придали дополнительный мощный импульс развитию наших отношений", - сказал он.

Напомним, ранее сегодня глава представительства Евросоюза в Украине Ян Томбинский заявил, что не уверен в подписании Соглашения об ассоциации с Украиной, поскольку Киев пока не выполнил все необходимые условия.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии