UA
 

ПР не хочет мешать блокированию Рады, Ефремов досадует из-за провала в поисках компромисса

Корреспондент.net,  6 июня 2013, 17:18
0
24
Рада - ПР - оппозиция - блокирование парламента - ПР не хочет мешать блокированию Рады, Ефремов досадует из-за провала в поисках компромисса
Фото: nr2.ru
Регионалы завтра придут в парламент, оппозиция думает о ночевке

В Партии регионов не намерены мешать оппозиции в блокировании Верховной Рады, в то время как спикер Владимир Рыбак рассказал о провале в поисках компромисса между лидерами фракций.

"Представители оппозиции говорят, что они собираются блокировать. Насколько я знаю, распределили обязанности: фракция УДАР, по моему, отвечает за блокирование в ночное время… Поэтому они - два человека, наверное, оставят в зале для того, чтобы блокировать, в надежде на то, что мы будем мешать, но мы не будем мешать - сразу говорю. Они могут уходить спать, и не мучить людей", - заявил лидер фракции ПР Александр Ефремов.

По его словам, завтра работа парламента будет продолжаться, регионалы намерены работать в зале. Он уверен, что можно найти варианты для принятия необходимых законопроектов.

В то же время, Рыбак рассказал, что переговоры между лидерами фракций ни к чему не привели. При этом глава ВО Свобода Олег Тягнибок сомневается в том, что есть смысл ночевать в сессионном зале.

"А какой смысл ночью оставаться? Нет смысла ночью оставаться", - спросил он.

Как сообщалось сегодня, 6 июня, народные депутаты из оппозиции заблокировали президиум спикера Верховной Рады. Владимир Рыбак ведет заседание из гостевой ложи.

В результате спикер Владимир Рыбак закрыл заседание Рады. Закрывая заседание он попросил председателей парламентских фракций собраться у него в кабинете для совещания.

По состоянию на 16:30 в сессионном зале находятся практически все депутаты от Свободы, Батьківщини и УДАРа, и они продолжают блокировать трибуну и президиум.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ОппозицияПартия регионовРадаблокирование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии