UA
 

В Хмельницком сегодня пройдет акция Вставай, Украина!: милиция раздает журналистам спецжилеты

Корреспондент.net,  9 июня 2013, 10:20
0
90
оппозиция - Вставай, Украина! - В Хмельницком сегодня пройдет акция оппозиции Вставай, Украина!: милиция раздает журналистам спецжилеты
Фото: byut.com.ua
В Хмельницком пройдет акция оппозиции Вставай, Украина!

В Хмельницком сегодня, 9 июня, состоится марш и митинг в рамках общенациональной акции оппозиции Вставай, Украина!.

Планируется, что марш начнется в 13:00 на площади возле кинотеатра им. Шевченко (ул. Проскуровская, 40).

Акция объединенной оппозиции в Хмельницком пройдет без лидера партии УДАР Виталия Кличко, сообщил председатель областной ячейки партии УДАР, народный депутат Украины Александр Корнийчук.

"Сегодня еще с утра ожидали Виталия Кличко в Хмельницком. Однако, по не известным мне причинам, его визит в Хмельницкий отменили", - сказал он. Корнийчук добавил, что партию УДАР в Хмельницком будут представлять лишь местные политики.

По данным трех оппозиционных партий, в Хмельницком на акции Вставай, Украина! ожидается участие около 10 тысяч человек.

В свою очередь, руководитель пресс-службы УМВД Украины в Хмельницкой области Инна Проник сообщила, что на акцию Вставай Украина! Управление МВД Украины в области раздает журналистам специальные жилеты с надписью Пресса.

Она отметила, что местные журналисты получат на политическую акцию около 30 жилетов. "У нас есть возможность выдать безопасные жилеты для журналистов, чтобы вас издалека можно было распознавать. Такой опыт хорошо себя показал в Донецке, где во время аналогичной политической акции журналисты были одеты в спецжилеты", - сказала она.

Проник добавила, что представители СМИ по собственному усмотрению могут определиться, надевать им опознавательную одежду, или нет. Она также сообщила, что охрану общественного порядка на акции Вставай, Украина! в Хмельницком будут обеспечивать 243 работника милиции.

Ранее лидер партии Батьківщина Арсений Яценюк заявлял, что
акции Вставай, Украина! будут продолжаться и далее. В свою очередь, бывший глава МВД Украины Юрий Луценко предлагает прекратить проведение оппозиционных акций Вставай, Украина!. Он уверен, что это далеко не единственная форма, стоит прекращать акцию, когда она достигла своего пика.
По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ОппозицияХмельницкийВставай Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии