UA
 

Кожара: Украина надеется на помощь Германии в процессе подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации

Корреспондент.net,  21 июня 2013, 07:50
0
42
Кожара: Украина надеется на помощь Германии в процессе подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации
Фото: АР
Кожара надеется на помощь Германии в подписании Соглашения об ассоциации

Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара выразил надежду, что Германия поможет Украине в процессе подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС.

Об этом он заявил, рассказывая о результатах своей встречи с министром иностранных дел Германии Гидо Вестервелле.

Кожара сообщил, что проинформировал своего немецкого коллегу об уже сделанных Украиной для подписания Соглашения об ассоциации шагах. "Я проинформировал господина министра как о позитивных продвижениях, так и тех о вопросах, которые Украине не смогла решить для подписания Соглашения. И я попросил помощи в решении этих вопросов", - рассказал Кожара.

При этом глава украинского внешнеполитического ведомства подчеркнул, что позиция Германии будет во многих вопросах решающей.

Кожара также сообщил журналистам, что в следующий раз планирует встретиться с Вестервелле 2 июля нынешнего года в Берлине.

Напомним, сегодня по пути в Литву в Киев на несколько часов приехал министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле. Во время своего визита он выразил наджеду на подписание Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС, а также заявил, что экс-премьер Юлия Тимошенко заслуживает справедливого правосудия и надлежащего лечения.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии