UA
 

Конституционная ассамблея приняла проект концепции изменений Конституции

Корреспондент.net,  21 июня 2013, 15:56
0
73
Конституция - Конституционная ассамблея - Конституционная ассамблея приняла проект концепции изменений Конституции
Фото: Фото пресс-службы Президента
Свои изменения специалисты предоставят до 15 сентября

Конституционная ассамблея приняла проект концепции изменений Конституции, но будет еще дорабатывать их, сообщила советник Президента и секретарь ведомства Марина Ставнийчук.

“За основу проект концепции принят, но взяли к проработке... На сегодня возникает необходимость обобщить и проработать предложения и сделать целостную концепцию. Она должна претендовать на новаторский характер во многих вещах”, - заявила она.

Кроме того, участники ассамблеи рассматривали вопрос модели власти в стране, а именно о парламентско-президентском формате, прописанном в тексте документа. Среди других вопросов было становление двухпалатного парламента и общая концепция парламентаризма.

Однако проект изменений еще будет дорабатываться как членами ассамблеи, так и другими специалистами. Эксперты озвучат свои предложения до 15 сентября.

“Дается месяц на обобщение Координационному бюро и редакционной комиссии и, я думаю, что к концу октября мы уже сможем выйти на тот проект концепции, который примет Конституционная ассамблея”, - подчеркнула Ставнийчук.

Как сообщал сегодня, 21 июня, глава ассамблеи и бывший президент Леонид Кравчук, закон О всеукраинском референдуме требует внесения изменений, так как был принят с нарушением Конституции.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: властьзаконыКонституция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии