UA
 

Фюле: Все критерии, выдвинутые ЕС перед Украиной, являются одинаково важными

Корреспондент.net,  25 июня 2013, 15:44
0
55
Фюле: Все критерии, выдвинутые ЕС перед Украиной, являются одинаково важными
Фото: АР
Фюле: Все критерии, выдвинутые ЕС перед Украиной, являются одинаково важными

Комиссар ЕС по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле заявляет, что все критерии, очерченные Европейским союзом необходимые для подписания Соглашения об ассоциации с Украиной, являются одинаково важными.

Об этом Фюле заявил на пресс-конференции в Люксембурге по завершению заседания Совета сотрудничества Украина-ЕС.

“Нет менее важного или более важного. Есть три важных вещи”, - сказал он, отметив, что речь идет о реформах избирательного законодательства, решении проблемы выборочного правосудия, а также продолжении реформ в рамках Повестки дня ассоциации.

“И мы относимся с одинаковой важностью ко всем реформам”, - сказал Фюле. Он также отметил, что во время заседания Совета сотрудничества стороны не делали оценок тому, что уже было сделано, а сфокусировали внимание на том, что еще нужно сделать к Вильнюсскому саммиту Восточного партнерства, запланированному на 28-29 ноября.

В свою очередь, министр иностранных дел председательствующей в ЕС Ирландии Эамон Гилмор отметил, что в ходе заседания европейская сторона подчеркнула готовность подписать Соглашение об ассоциации с Украиной при условии, если Киев продемонстрирует решительные действия и видимый прогресс в критериях, определенных Советом иностранных дел ЕС.

Министр также напомнил, что времени на выполнение остается немного. “Мы передали послание о необходимости срочно двигаться, потому что время ограничено сегодня и Вильнюсским саммитом”, - сказал он. 

Напомним, ранее сегодня сообщалось, что Европейский комиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле заявил, что альтернативы подписанию Соглашения об ассоциации Украина-ЕС до Вильнюсского саммита нет.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии