UA
 

Рыбак готов созвать внеочередную сессию Рады

Корреспондент.net,  5 июля 2013, 17:15
0
20
Рыбак готов созвать внеочередную сессию Рады
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Рыбак может созвать внеочередную сессию Рады

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак заявил о готовности подписать распоряжение о проведении внеочередной сессии парламента в случае, если ее проведение будет необходимо для принятия жизненно важных законов.

"Если будут готовы (законопроекты - ред.), будет необходимость внеочередной сессии. Нет вопросов, я ее (инициативу - ред.) воспринимаю, я подпишу, и мы можем провести", - сказал Рыбак на брифинге сегодня, 5 июля.

В то же время спикер отметил, что у Верховной Рады Украины еще есть время и в сентябре, чтобы принять законы, необходимые для подписания Соглашения об ассоциации с Европейским союзом. "У нас есть два важных закона, которые надо принимать в сентябре, максимум - в начале октября. Это закон о прокуратуре и избирательный закон", - отметил Рыбак.

В то же время, фракция Батьківщина, как заявил ее лидер Арсений Яценюк, считает, что возможная дата созыва внеочередной сессии парламента для рассмотрения евроинтеграционных законопроектов будет зависеть от того, готова ли фракция Партии регионов принять участие в этой сессии и поддержать проекты.

Он подчеркнул, что оппозиции важен не сам факт проведения такой сессии, а принятие результативных решений по пакету законопроектов.

Яценюк подчеркнул, что в случае позитивного ответа фракции ПР относительно инициативы проведения такой сессии оппозиция готова инициировать ее проведение в удобные для ПР сроки.

Напомним, сегодня, 5 июля, спикер Верховной Рады Владимир Рыбак объявил о закрытии работы второй сессии парламента.

Ранее Рада отказалась проводить сегодня вечернее заседание для рассмотрения евроинтеграционных законопроектов.

По материалам: Українські новиниИнтерфакс-Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии