UA
 

Яценюк: Лечение Тимошенко за границей откроет путь к подписанию соглашения с Евросоюзом

Корреспондент.net,  5 июля 2013, 17:51
0
64
Яценюк - Тимошенко - Украина ЕС - Соглашение об ассоциации - Яценюк: Лечение Тимошенко за границей откроет путь к подписанию соглашения с Евросоюзом
Фото: Фото Батьківщини
Яценюк: Все в руках Януковича

Возможность лечения экс-премьера Юлии Тимошенко за границей откроет прямой путь к подписанию Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом, сообщил один из лидеров оппозиции Арсений Яценюк.

"Я считаю, что в том случае, если Тимошенко получит возможность поехать и провести срочную операцию, в которой она нуждается, это будет достаточным условием для того, чтобы Европейский Союз рассмотрел реальность подписания этого соглашения", - заявил он.

По его словам, дело находится "в руках Януковича", так как Германия готова предоставить все необходимое для осужденной. Он также подчеркнул, что действующее законодательство и так разрешает ее лечение за границей.

"Есть несколько путей, юридически значимых для того, чтобы Юлия Владимировна получила такую медицинскую помощь. Первое - это обращение Государственной пенитенциарной системы в суд и получение соответствующего судебного решения, и второе - это специальное решение Министерства юстиции Украины и Государственной пенитенциарной службы о предоставлении возможности Юлии Владимировне получить медицинскую помощь за пределами Украина. И третье - если бы они посчитали внести какой-то законопроект, то мы бы этот законопроект проголосовали", - отметил Яценюк.

Как сообщалось сегодня, 5 июля, гособвинение заявило, что Тимошенко становится хуже именно перед судебными заседаниями.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоУкраина-ЕСЯценюкСоглашение об ассоциации
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии