UA
 

Представитель Януковича в парламенте о позиции Партии регионов: В Европу хотят не все

Корреспондент.net,  3 сентября 2013, 08:36
0
75
Представитель Януковича в парламенте о позиции Партии регионов: В Европу хотят не все
Фото: partyofregions.ua
Заседание согласительного совета Рады

Представитель Президента Украины в Верховной Раде, депутат Партии регионов Юрий Мирошниченко заявил, что во фракции ПР есть группа депутатов, которые выступают против интеграции в Евросоюз.

"Я думаю, что наши коллеги еще будут высказывать свою точку зрения, в том числе о несогласии с интеграцией Украины в европейские структуры", - заявил он в эфире 5 канала.

По его словам, это не является сенсацией, поскольку ПР является крупной фракцией, которая имеет в своем составе представителей разных регионов, в том числе и мажоритарных округов, отражающих позиции своих избирателей.

"Что касается Партии регионов и ее фракции, то она четко была очерчена, когда мы голосовали в 2010 году, кстати, по инициативе Президента Януковича, за закон об основах внутренней и внешней политики. Сегодня дискуссия о евроинтеграции на уровне законодательства уже завершена четкой нормой, предусматривающей конечную цель внешней политики Украины интеграцию в Евросоюз", - заявил депутат.

Мирошниченко также объяснил, почему в повестке дня Верховной Рады на 3 сентября отсутствуют законопроекты, необходимые для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС.

"Это связано с неподготовленностью, ведь процедура подготовки к рассмотрению в сессионном зале предусматривает рассмотрение в комитетах. Я не хотел бы говорить, что оппозиция виновата в чем-то, или представители большинства виноваты в чем-то, но комитеты, к сожалению, не работали долгое время, а соответственно не рассмотрели на своих заседаниях данные законопроекты", - сообщил депутат.

Как известно, сегодня, 3 сентября, Верховная Рада Украины возобновляет свою работу после каникул. Как ожидается, в сессионном зале появится Президент Виктор Янукович.

Корреспондент.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии