UA
 

Комиссия по вопросам помилования может созвать экстренное заседание по вопросу Тимошенко

Корреспондент.net,  4 октября 2013, 18:06
0
62
Комиссия по вопросам помилования может созвать экстренное заседание по вопросу Тимошенко
Фото: Reuters
Комиссия может созвать экстренное заседание

Плановое заседание комиссии при президенте Украины по вопросам помилования намечено на середину октября, но комиссия может созвать экстренное заседание.

Об этом сообщил член комиссии Василий Фаринник. При этом он отметил, что по поводу прошения о помиловании бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко ему ничего не известно.

"Комиссия заседает каждый месяц... Я знаю, что в октябре должно быть (заседание). Последнее было, по-моему, 19 сентября. Думаю, в середине (октября) будет (следующее)", - рассказал он.

Фаринник сообщил, что о прошении бывшего президента Европейского парламента Пэта Кокса и бывшего Президента Польши Александра Квасьневского по помилованию Тимошенко членам комиссии не сообщали.

"Не было пока никакой информации", - отметил он.

Вместе с тем Фаринник не исключил, что в случае поступления такого обращения может быть назначено экстренное заседание комиссии.

Напомним, сегодня, 4 октября, члены мониторингововой миссии Европейского парламента, экс-президент Польши Александр Квасьневский и экс-президент Европейского парламента Пэт Кокс передали президенту Украины Виктору Януковичу ходатайство о помиловании экс-премьера Юлии Тимошенко.

Сегодня также стало известно, что экс-премьер Юлия Тимошенко приняла предложение от миссии Европарламента о лечении в Германии.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии