UA
 

Гаджет для Юли. Экс-премьер получила аппараты для оценки комфорта своего заключения

Корреспондент.net,  8 ноября 2013, 11:59
32
1779
Гаджет для Юли. Экс-премьер получила аппараты для оценки комфорта своего заключения
Фото: Reuters
Тимошенко сможет сама исследовать состояние палаты

Экс-премьер Юлия Тимошенко получила новые приборы от Госпенитенциарной службы, так как долго настаивала на возможности лично изучить свои условия в палате. Теперь она сможет самостоятельно измерять электромагнитное поле, качество воды и уровень шума, рапортуют в ведомстве.

Сегодня, 7 ноября, заключенная получила все заказанные гаджеты от своего защитника Александра Плахотнюка. Специально для выполнения просьбы осужденной руководство Качановской колонии вместе с адвокатом выехали в центр исследований, чтобы провести экспертизу малоиспользуемых приборов.

Правоохранители напомнили о случае, когда нашли у заключенной в книжном тайнике дозиметр для измерения радиационного фона, которое ей затем вернули в пользование. В ГПС подчеркнули, что кроме предоставленных приборов специалисты и так регулярно проверяют состояние палаты для осужденной.

Напомним, родственники и коллеги Юлии Тимошенко рассказали о том, как изменило экс-премьера двухлетнее заключение: верующая, увлекшаяся философией, похудевшая, но все еще крайне деятельная женщина, которая видит себя организатором победы над Президентом Виктором Януковичем в 2015 году и для этого вникает во все нюансы тактики будущих выборов.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоХарьковБольницазаключенные
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии