UA
 

Около сотни сотрудников милиции пострадали в "правительственном квартале" в воскресенье – киевская милиция

Корреспондент.net,  1 декабря 2013, 17:39
68
5466
Около сотни сотрудников милиции пострадали в  правительственном квартале  в воскресенье – киевская милиция
Фото: Facebook/Денис Бігус
Милиционеры пострадали в результате того, что группы провокаторов бросали бутылки с зажигательной смесью, камни, а также применяли пиротехнические изделия

За сегодняшний день около сотни сотрудников милиции пострадали от противоправных действий отдельных групп провокаторов, сообщили в столичном главке.

"За 4 часа в районе "правительственного квартала" пострадало около сотни сотрудников милиции. Пострадали в результате того, что группы провокаторов бросали бутылки с зажигательной смесью, камни, а также применяли пиротехнические изделия", - сообщили в пресс-службе милиции Киева.

В данный момент правоохранители ведут переговоры с людьми, которые захватили здание Киевской городской администрации и Дом профсоюзов, передает Интерфакс-Украина.

"Сейчас ведутся переговоры с людьми, которые находятся в Киевгорадминистрации и Доме профсоюзов. Им объясняют противоправность их действий и просят добровольно покинуть здания, поясняя, что в противном случае будут приняты соответствующие меры", - сообщили в пресс-службе милиции Киева.

В Доме профсоюзов находится Штаб национального сопротивления. В актовом зале на 2- м этаже будет работать пресс - центр. Периодически проходить брифинги для СМИ. Кроме того, журналисты смогут подзарядить технику и остаться на ночь.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: протестымилицияЕвромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии