UA
 

В Запорожье неизвестные выстрелили в автомобиль участника акции протеста

Корреспондент.net,  9 декабря 2013, 04:20
42
7222
В Запорожье неизвестные выстрелили в автомобиль участника акции протеста
Фото: Александра Савченко
Акция протеста в Запорожье собрала несколько тысяч человек

Вчера, 8 декабря, в Запорожье во время акции солидарности с киевским Евромайданом, в которой приняли участие около пяти тысяч горожан, неизвестные обстреляли один из автомобилей, сопровождавший шествие.

"Сегодня в ходе шествия по проспекту Ленина пострадал автомобиль, который вместе с десятками других автомобилей участников акции протеста, сопровождал марш запорожцев", - сообщил агентству активист запорожской акции солидарности с Евромайданом Игорь Артюшенко.

"Неизвестные выстрелили из травматики в лобовое стекло автомобиля Lanos, когда тот вместе с другими автомобилями сопровождал шествие запорожцев. Пуля попала в лобовое стекло. Владелец автомобиля подал заявление в милицию", - отметил активист.

Он сообщил, что во время обстрела машины люди не пострадали. По его словам, видео простреленной машины и заявление ее владельца уже обнародовано в интернете.

***

Интерфакс-Украина сообщает, что в воскресенье в Запорожье митинг солидарности со столичным Евромайданом собрал рекордное для города количество участников - около 5 тысяч человек.

После митинга жители города прошли протестным маршем по главному проспекту Запорожья до здания мэрии, где требовали "люстрации не только украинской, но и запорожской власти". Марш протеста сопровождал кортеж из порядка сотни сигналящих автомобилей местных жителей.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: ЗапорожьеЕвромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии