UA
 

Митинг против Таможенного союза. Фотогалерея

Корреспондент.net,  15 декабря 2013, 17:26
395
11089

Участники митинга на Майдане Независимости в Киеве сегодня, 15 декабря требовали от президента Украины Виктора Януковича не подписывать соглашение о вступлении Украины в Таможенный союз в ходе визита в Москву 17 декабря.

"Мы решительно предостерегаем Януковича от попытки вернуть нас в прошлое, и категорически запрещаем ему подписывать соглашение о присоединении в Таможенный Союз", - говорится в тексте резолюции, которую зачитал народный депутат фракции Батьківщина, экс-глава МИД Борис Тарасюк со сцены на Майдане Независимости.

В тексте резолюции отмечается, что "Таможенный Союз – это не только отсутствие демократичных выборов, но и заказные суды, политические репрессии, бесконечная коррупция, "совковая" экономика и низкий уровень жизни". Кроме того, в документе отмечается, что ТС – это "общество вечных президентов", чем и является привлекательным для Януковича.

Кроме того, в резолюции отмечается, что ТС "создан в интересах лишь одной страны - России". "Украина больше не будет губернией Российской Империи, она будет членом ЕС", - говорится в тексте документа.

Выразили поддержку мирным протестам и американские сенаторы - Крис Мерфи и Джон МакКейн. Они также выступили со сцены на Майдане Независимости.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: Евромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии