UA
 

Европейская и евразийская интеграции должны дополнять друг друга - Янукович и Путин

Корреспондент.net,  17 декабря 2013, 20:29
126
7688
Евроинтеграция - дополнение - Янукович - Путин - Европейская и евразийская интеграции должны дополнять друг друга - Янукович и Путин
Фото: АР
Межгосударственная комиссия отметила позитивные тенденции в развитии украинско-российских отношений

Евразийская и европейская интеграции должны дополнять друг друга, говорится в протоколе шестого заседания украинско-российской межгосударственной комиссии, состоявшегося сегодня, 17 декабря, в Москве.

Документ был подписан президентом Украины Виктором Януковичем и президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

"Стороны подтвердили свою позицию о взаимодополняемости интеграционных процессов, осуществляемых в рамках Евразийской экономической интеграции и Европейского союза", - указано в протоколе.

Согласно документу, Россия и Украина стремятся к развитию отношений с европейскими структурами на основе приверженности общим ценностям, национальной самобытности, обязательствам и нормам поведения в интересах укрепления европейской безопасности.

Кроме того, в протоколе указано, что  межгосударственная комиссия отметила позитивные тенденции в развитии украинско-российских отношений, укрепление разнопланового и интенсивного политического диалога между Россией и Украиной в духе дружбы и добрососедства.

Стороны также подтвердили, что динамика данного процесса носит объективный характер, поэтому не должна быть подвергнута субъективным факторам.

Напомним, по словам президента Украины Виктора Януковича, очередное, седьмое заседание российско-украинской межгосударственной комиссии в 2014 году состоится в Украине.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Украина-РоссияЯнуковичПутинЕвроинтеграция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии