UA
 

Кличко рассказал о своей беседе с Януковичем тет-а-тет

Корреспондент.net,  20 января 2014, 03:38
325
644696
Лидер оппозиции инициировал встречу с Януковичем
Фото: АР
Кличко рассказал о встрече с Януковичем

Лидер УДАРа поведал, о чем договорился с президентом Украины в Межигорье.

 
Лидер УДАРа Виталий Кличко побывал в воскресенье вечером в Межигорье, где встретился с президентом Украины Виктором Януковичем.
 
О своей встрече с Главой государства он рассказал в эфире Общественного ТВ.
 
"За несколько километров от ворот Беркут остановил нас. Я вышел из машины, хотел пойти пешком. Также запретили. Я обратился к старшему и сказал, что требую срочно встретиться с Януковичем. Меня попросили подождать. И где-то за полчаса приехала машина, которая отвезла меня на встречу. Встреча проходила один на один. Янукович сначала спросил меня, как я себя чувствую. И я понял, что он следит за событиями, которые происходят на Майдане и в курсе всех дел. Я сказал ему, что ситуация на грани гражданского противостояния, требуется срочное вмешательство. Если сейчас не решить проблем, которые подняли люди, то могут начаться необратимые процессы. А путь к решению проблемы - внеочередные президентские и парламентские выборы. Это я и озвучил Януковичу", - сказал он.
 
Отвечая на вопрос ведущей, как выглядел и вел себя Янукович, Кличко отметил, что он был обеспокоен. 
 
"Каждую минуту к нему заходил человек и передавала бумажки, из которых он получал информацию", - сказал Кличко.
 
Напомним, президент уже поручил секретарю Совета национальной безопасности и обороны Андрею Клюеву создать рабочую группу с участием представителей Кабинета министров и Администрации президента Украины для рассмотрения вопросов по урегулированию политического кризиса. 
 
 
 
ТЕГИ: Виталий КличкоВиктор ЯнуковичЕвромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии