UA
 

Власть не причастна к гибели людей в результате столкновений в Киеве – Азаров

Корреспондент.net,  23 января 2014, 14:52
79
3887
Власть не причастна к гибели людей в результате столкновений в Киеве – Азаров
Фото: zn.ua
Николай Азаров заявил, что власть ограничивает применение силы исключительно для сдерживания агрессии

По словам премьера, в столице Украины боевики прибегают к «утонченным» провокациям.

Власть не причастна к гибели людей, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с Генеральным директором Всемирной торговой организации (ВТО) Роберто Азеведо в Давосе в четверг, 23 января, сообщили Korrespondent.net в пресс-службе правительства .

По данным киевской администрации, с начала беспорядков – воскресенья, 19 января, число пострадавших правоохранителей в беспорядках уже составило 254 человека, из них 104 госпитализированы.

«Как премьер-министр Украины я ответственно заявляю, что власть не причастна к гибели людей. Мы глубоко сочувствуем этой трагедии», - сказал Николай Азаров.

По его словам, власти имеют дело с «утонченными» и «крайне жестокими» провокациями со стороны боевиков, для которых человеческая жизнь «лишь разменная монета» для достижения их целей - антиконституционного захвата власти.

Премьер-министр Украины подчеркнул, что даже в этих условиях власть ограничивает применение силы исключительно для сдерживания агрессии и главной целью видит мирное урегулирование этой ситуации.

СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: АзаровбеспорядкиБеркутстолкновенияЕвромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии