UA
 

Журналисты польского телеканала заявляют об их избиении Беркутом возле здания Черкасской ОГА

Корреспондент.net,  27 января 2014, 13:53
28
2096
Журналисты польского телеканала заявляют об их избиении Беркутом возле здания Черкасской ОГА
Фото: скриншот из видео
Двое журналистов польского телеканала заявляют об избиении

По словам журналистов, во время штурма правоохранители избивали всех.

Журналисты польского общественного телевидения Белсат Юрий Высоцкий и Сергей Марчук заявляют, что в ночь на понедельник их избили сотрудники спецподразделения Беркут в Черкассах, передает информагентство Интерфакс-Украина в понедельник, 27 января.

"Мы были в Черкассах, когда начался штурм, который длился около 30 минут", - рассказал Высоцкий на брифинге в Штабе национального сопротивления.

Во время штурма, добавил он, правоохранители избивали всех, в том числе журналистов. По информации издания, сам Высоцкий получил травмы головы, в результате в больнице ему было наложено 11 швов.

Марчук добавил, что после избиения журналистов поместили в автозак со всеми задержанным, некоторые из которых были с тяжелыми ранениями. "Мы кричали, что мы журналисты, и в какой-то момент нас кто-то решил выпустить", - сказал он.

После этого, отметил Марчук, его коллега поехал в больницу, а сам он решил обратиться в райуправление милиции с целью забрать свою камеру, которую отняли беркутовцы, однако камеру ему не отдали и они остались без отснятого материала.

Высоцкий и Марчук также отметили, что в ходе этих событий на них был бейджи и надписи Пресса.

Ранее сообщалось, что в ночь с воскресенья на понедельник, 27 января, правоохранители оттеснили неизвестных в масках, предпринявших попытку захвата помещения Черкасской облгосадминистрации. В МВД сообщили, что во время происшествия пострадали двое сотрудников милиции.

Позже стало известно, что в Сосновский райотдел милиции были доставлены 16 человек, проводится проверка.

Видео ТСН

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: БеркутЖурналистыЧеркассыштурм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии