UA
 

Янукович готов к переформатированию власти – регионал

Корреспондент.net,  29 января 2014, 22:33
178
12278
Янукович готов к переформатированию власти – регионал
Фото: Прес-служба Президента України
Янукович готов к переформатированию

Президент не исключает досрочных выборов.

 
Президент Украины Виктор Янукович в среду может сделать заявление о переформатировании власти - такой вариант глава государства озвучил на совещании с фракцией Партии регионов, сообщил депутат фракции Владимир Олейник, передает Интерфакс-Украина.
 
"Президент сказал так: сегодня есть определенные сроки Если ответ они дают, то мы заходим в зал и голосуем. Если нет – мы уходим из этого зала пока. Но президент сказал: после этого я сделаю сегодня обращение к украинскому народу. Если решения не будет, будет сегодня обращение президента к украинскому народу. Вы услышите его. Обращение будет не общим, а содержательным. Он выполнит пожелания украинцев переформатировать власть", - сказал депутат.
 
Отвечая на вопрос о том, имеет ли в виду глава государства роспуск парламента, регионал сказал, что он говорил не только о роспуске.
 
"Он говорил откровенно о президентских выборах. Но он говорил: пожалуйста, я готов, пожалуйста, но брать на себя дальнейшую ответственность за развитие событий – пусть берут лидеры оппозиции", - сказал он.
 
Олейник также отрицательно ответил на вопрос, будет ли это обращение о намерении ввести в стране чрезвычайное положение.
 
Напомним, Верховная Рада Украины решила в среду продолжить свою работу до принятия закона об амнистии участников массовых акций.
 
Ранее в кулуарах парламента лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов сообщил журналистам, что на данный момент нет достаточного количества голосов ни за один из 4 законопроектов об амнистии.
 
На заседание фракции Партии регионов в парламент в среду вечером приехал президент Украины Виктор Янукович, глава администрации президента Андрей Клюев и исполняющий обязанности премьер-министра Сергей Арбузов. Президент также встретился с лидерами оппозиционных фракций
По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ЯнуковичЕвромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии