UA
 

Янукович готов к досрочным выборам – регионал

Корреспондент.net,  4 февраля 2014, 03:32
90
27976
Янукович готов к досрочным выборам – регионал
Фото: Пресс-служба Президента Украины
Янукович готов к досрочным выборам

Президент все еще надеется договориться.

 
Президент Украины Виктор Янукович готов к досрочным выборам, если компромисс в вопросе преодоления политического кризиса так и не будет найден. Об этом в эфире Свободы слова на ICTV заявил представитель главы  государства в Верховной Раде депутат Партии регионов Юрий Мирошниченко.
 
"Президент сказал: "Если мы здесь, политики, сейчас не сможем договориться, то единственный демократический способ, как можно разрешить ситуацию - это досрочные выборы. Речь идет об изменениях Конституции, выборах парламента и президента", - сказа он.
 
Также он заявил, что вопрос развития силового сценария решения политического кризиса в Украине властью не рассматривается
 
Ситуация в Украине накалилась в конце прошлого года, когда люди вышли на митинги в поддержку европейской интеграции страны. Толчком для напряжения в обществе стало решение правительства приостановить подготовку к подписанию ассоциации с ЕС. В январе митинги переросли в беспорядки в центре Киева, которые перекинулись в регионы – люди пошли на штурм обладминистраций.
 
В результате беспорядков  пострадали сотни людей со стороны правоохранителей, и митингующих, несколько человек погибли. Люди требуют смены власти.

Для разрешения кризиса в отставку ушел Николай Азаров. Парламент принял закон об амнистии митингующих при условии освобождения админзданий и улиц. Власть и оппозиция провели несколько раундов переговоров по урегулированию политического кризиса.

ТЕГИ: ЯнуковичВыборыпрезидентВиктор ЯнуковичЕвромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии